Островные конструкции GLASSLINE ELITE

Островные конструкции GLASSLINE ELITE / Под заказ

 

Фото витринного комплекса

 

 

Витринные комплексы GLASSLINE ELITE

Островные конструкции GLASSLINE ELITE / Под заказ

 

Фото стеклянных витрин

Вешала торговые MIRROR BOX

Островные конструкции MIRROR BOX / Под заказ

 

Фото квадратного вещала для одежды

 

 

Островные конструкции GLASSLINE ELITE

Островные конструкции GLASSLINE ELITE / Под заказ

 

Фото торгового острова

Островные конструкции ELITE LIGHT

Островные конструкции ELITE LIGHT / Под заказ

 

Фото витрин из алюминиевого профиля

 

Островные конструкции GLASSLINE ELITE

Островные конструкции GLASSLINE ELITE / Под заказ

 

Фото торгового острова - прилавки и витрины из МДФ

 

Островные конструкции ELITE LIGHT

Островные конструкции ELITE LIGHT / Под заказ

 

Фото торгового острова с витринами и прилавками

 

ТОРГОВЫЕ СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ КОСМЕТИКИ И ПАРФЮМЕРИИ ИЗ МДФ

 

Фото торговых стеллажей из MDF

 

 

Мы предлагаем вам торгово-выставочное оборудование из алюминиевого профиля: прилавки, витрины, рецепции, перегородки и т.д. Среди отличительных особенностей такого оборудования это - отличный дизайн и функциональность (легкая регулировка полок по высоте), прочность и носкость конструкций (т.к. каркас выполнен из алюминия), быстрый и простой монтаж-демонтаж. Цвет профиля - анодированный алюминий или любой .

Фото лого торговое оборудование

Торговое оборудование для магазинов спортивного питания.

 

 

Спортивное питание – это относительно новый товар на нашем рынке. Однако он набрал значительную популярность и магазины с данным товаром открываются повсеместно. Их можно встретить в торгово-выставочных центрах, на рынках и т.д. Данная товарная группа имеет свою специфику, которая выставляет для торгового оборудования ряд требований и ограничений.


К ним можно отнести следующие моменты:
1.    Гигиенические требования.
2.    Физиологические.
3.    Технологические.
4.    Экономические.
5.    Эргономические.
6.    Эстетические.
7.    Функциональные.

 

Фото торговой витрины

Рассмотрим некоторые из них. Например, эстетические требования означают следованию принципу целостности в плане соответствия всех элементов торговой точки (мебели, интерьера, освещения, рекламы, форме продавцов и т.д.) единой общей концепции, которую, в свою очередь, определяет брендинг. Открывая магазин спортивного питания, его хозяин обязан знать к чему будет привязан стиль будущего интерьера – к существующей рекламе (визуальные образы, цветовая гамма и т.д.) того или иного бренда спортивного питания, либо будет сформирован свой уникальный дизайн. Торговое оборудование, как его элемент, должно воплощать определенные его черты. Эстетика подразумевает материализация в форме определенных абстрактных этических идей, например здорового тела и т.д.
Экономические требование – это соответствие торгового оборудование затраченной на него сумме денег. Оно должно себя оправдать в перспективе. При выборе той или иной торговой системы, оборудования рассматривается его целесообразность в плане среднесрочной и долгосрочной эксплуатации. Важно понимать, какие мебельные материалы более устойчивы к механическим воздействиям и влаге, т.к. именно из них и изготавливается торговая мебель.


Технологические требования относятся к технологиям производства торгового оборудования. Они, в свою очередь, тесно связаны с другими моментами, например стоимостью мебели.
Рассмотрим теперь основные виды оборудования, которые используют при оформлении магазинов спортивного питания.


1.    Стеллажи. Они собой представляют открытую для доступа покупателей конструкцию с полками. В зависимости от типа стеллажа, полки могут регулироваться по высоте, сниматься и доставляться. Они бывают двух типов – готовые и изготовленные на заказ. Готовые стеллажи представляют собой конструкцию на основе перфорированных металлических стоек, в которые вставляются полки из металла. Полки могут иметь ребра жесткости. Чаще всего металл имеет полимерное покрытие – т.е. окрашено по специальной технологии. Оно прочное, устойчивое к ультрафиолетовым лучам и механическим воздействиям, также не боится влаги. Ребра жесткости (если таковые имеются) в полках существенно повышают их надежность. А это означает, что на них можно выставлять больше товара или продукцию, имеющий большой вес. На заказ стеллажи производятся из алюминиевого профиля, ламинированного ДСП,  хромированных труб, стекла, МДФ. Алюминий наиболее подходящий материал для каркаса стеллажей под спортивное питание. Он достаточно просто обрабатывается (режется в нужный размер) и, при необходимости, красится. Стандартный же окрас у профиля серебристый. Он сочетается с большинством других цветов и с прочими мебельными материалами. Внутри алюминиевый профиль пустотелый, а это означает, что в него можно спрятать всю электропроводку. Подсветка существенно может улучшить внешний вид торгового оборудования, не говоря уже о том, что сделать продукцию более заметной и привлекательной для покупателя. Сегодня имеет смысл в торговых стеллажах использовать светодиодные ленты. Они могут быть установлены под каждую его полку при помощи специального скотча или других технологий. Самой ленты (из-за ее минимальной толщины) видно не будет, в тоже время она дает достаточно яркий свет. Полки в стеллажах из алюминиевого профиля обычно изготавливают из ламинированного ДСП. Это недорогой и в то же время прочный материал, который представлен на нашем рынке широчайшей палитрой цветов и фактур. Следует отметить, что имеет смысл видимые торцы тех или иных деталей     оклеить кромкой ПВХ. Данный материал предотвратит ламинированные плиты от деформации. ПВХ – это тонкий пластик, который при помощи специального оборудования наносится на торцы ламинированных плит, предотвращая тем самым сколы ламинированного покрытия на них и разбухания от попадания влаги. Кроме ДСП может использоваться и стекло. Однако для продукции спортивного питания это не совсем подходящий материал, т.к. он не выдерживает большой вес товара. А многие спортивные препараты (протеины, гейнеры, комплексы аминокислот) его имеют. При использовании стекла в качестве материала полок следует обязательно обрабатывать его торцы – шлифовать. Данная процедура предотвращает возможные травмы при эксплуатации изделия.

Фото торговой витрины

Эконом вариантом являются стеллажи на основании каркаса, выполненного из хромированных труб. Хромированные трубы диаметром 25мм являются самым недорогим и одновременно прочным мебельным материалом. Она достаточно просто режется в необходимый размер, для этого достаточно обычного бытового инструмента – механического трубореза, болгарки или обычной ножовки. Для труб производится широкий спектр различных креплений и модулей (дуги, четверти, декоративные окончания и т.д. ). Это позволяет собрать из данного материала практически любую конструкцию. Полки в таких стеллажах, также как и в профильных, изготавливаются из ламинированного ДСП или стекла. Первый вариант более приемлемый для данной товарной группы. Расстояние между вертикальными стойками в таких стеллажах не должно превышать 900 мм (желательно его делать 600-800мм). Это связано с тем, что при больших интервалах, даже при относительно не большом весе товара, полки начинают прогибаться, что некрасиво в эстетическом отношении и чревато поломкой узлов, что может привести к обрушению всей конструкции.
2. Торговые витрины применяются в спортивном товаре, как оборудование с закрытым доступом. Оно, также как и стеллажи, может быть изготовлено из алюминиевого профиля,  хромированных труб и т.д. Отличие данной конструкции в том, что она имеет стеклянные дверцы, которые закрываются на замки. В витринах также имеются полки – как правило, стеклянные. Их количество зависти от конкретного товара и поставленных задач.  В верхней части торговых витрин располагается короб с подсветкой. Чаще это светодиодные лампы. Они хороши тем, что не нагревают товар и потребляют совсем немного электроэнергии. При необходимости, на каждую стеклянную полку торговой витрины также может быть установлен светильник. В профильных витринах вся электропроводка после такого монтажа может быть размещена внутри самого профиля.

 

Наша компания рада вам предложить полный спектр услуг, связанный с проектированием, изготовлением и монтажом торгового оборудования для всех типов магазинов непродовольственного сектора в Минске и Минской области.